设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:车辆年审

来源: 政风热线   作者:杜先生  2018-01-03
淮安市:反映过,已经有一个月了,还没有回复。我有一个随车吊,是深圳牌照,11年买的,车子买回来后,一直在淮安年审。17年9月份我开了年审委托书,核了档,去年审,但是检测站说车子跟行驶证上面的图片不符,不给过关。我在淮安年审几年了,怎么今年不能通过。

淮安市公安局回复:

经核实,反映人车辆为重型特殊结构货车,检测站在检验该车时发现此车与公告照片不符,并不是与行驶证图片不符,同时检测站检测发现该车空载重量远超该车注册时的整备质量。根据国家有关规定及查验规程要求,不接受该车的年审手续。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801030066受理部门:淮安市公安局
办结时间:2018-01-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-03 14:21:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 16:12:45 淮安市纪委已转办
2018-01-11 20:02:37 淮安市公安局申请办结
2018-01-12 11:04:52 淮安市纪委已通过