设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁

来源: 政风热线   作者:焦先生  2018-01-04
盐城市东台市:我是西溪景区犁木街82号业主,这里是拆迁地块,17年8月份,政府来谈过,没有谈拢。8月4号早上6点多钟,他们来强拆了一部分房子。现在我们在走法律程序,告政府强拆,昨天晚上,政府又派人来,让我父母搬出去,他们还要继续拆房子。

盐城东台市西溪景区回复:

2018年元月4日,省气象台发布了雨雪恶劣天气信息,反应人的父母现居住的房屋为及其危险的房屋,为保证该户能安全渡过大雨大雪的恶劣天气,社区居委会上门动员其搬出危房。因其不听劝阻,社区居委会和该户一同渡过了下雪的三天,现天气已经转好,社区人员已经全部撤出。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801040004受理部门:盐城东台市西溪景区
办结时间:2018-01-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-05 09:46:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-05 17:29:23 盐城市纠风办已转办
2018-01-05 18:24:31 盐城市东台市纠风办已转办
2018-01-09 10:35:58 盐城东台市西溪景区申请办结
2018-01-09 16:56:41 盐城市东台市纠风办已通过