中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地问题

来源: 政风热线   作者:仲先生  2018-01-05
沭阳县张集跃进村 我家有三口人,按政策应该有3亩地,村里干部说我家只有1亩8,我到处反映,后来有人来调查,给我家量出了2亩3,但是我认为我家应该有3亩,现在还差6分多地。

宿迁市沭阳县章集街道回复:

经查,1998年分地时反映人家4口人得地,分别为仲崇会、仲崇合、仲崇竹、王如华,得地面积按每人0.68亩计算,应得2.72亩,折成新市亩为3.25亩。仲崇竹结婚后单独立户,另一户以仲崇会为户主,得地成员共三人,包括仲崇会、仲崇合、王如华。本次土地确权中两家共4块地,面积分别为0.9亩、0.45亩、1.45亩、0.51亩,共计3.31亩。因仲崇竹婚后,反映人家兄弟几人自愿把面积为1.45亩的地给仲崇竹耕种,故此次确权在仲崇竹名下,剩余1.86亩在仲崇会、仲崇合、王如华名下,反映人家土地并未缺少。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801050023受理部门:宿迁市沭阳县章集街道
办结时间:2018-01-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-05 16:05:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-05 16:07:36 宿迁市沭阳县纪委已转办
2018-01-15 14:53:24 宿迁市沭阳县章集街道申请办结
2018-01-16 09:14:31 宿迁市沭阳县纪委已通过