设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:两项残疾补贴拿不到

来源: 政风热线   作者:刘先生  2018-01-05
宿迁市泗阳县:我是残疾人,两项残疾补贴拿不到。

宿迁市泗阳县纠风办回复:

您好,首先感谢您对民政工作的支持。经核实刘须银,1955年10月出生,视力一级残疾,住泗阳县庄圩乡农科村,现属特困供养人员,分散五保户。按照省市县残疾人两项补贴文件规定,纳入特困人员供养的残疾人不享受残疾人两项补贴。刘须银已多次打电话到我局咨询残疾人两项补贴政策,我局工作人员也已多次向其解释残疾人两项补贴政策。 联系电话:85239135  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801050026受理部门:宿迁市泗阳县纠风办
办结时间:2018-01-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-05 16:06:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-09 10:20:32 宿迁市泗阳县纠风办申请办结
2018-01-09 10:44:02 中国江苏网政风热线栏目组已通过