中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学校门前没有红绿灯

来源: 政风热线   作者:金  2018-01-08
位于淮安市淮阴区五里镇G205旁边50m左右的“九年制学校”每天早晚上下学三轮车接送学生家长特别多!更是有好多重型卡车路口货车飞驰而过!根本没有什么礼让斑马线的行为!有的甚至对过马路家长骂骂咧咧!有关部门能不能考虑路口安装红绿灯和电子警察以保孩子们和家长的安全!另外,G205国道五里镇全境路口众多竟然没有一个红绿灯!而且限速有100、80、70不等!主要是重型卡车货车太多了……给行人安全带来严重隐患!学校大门正对G205不超过50m!不知道这是否符合标准要求?

淮安市淮阴区纪委回复:

公路管理站回复:根据反映人反映情况,我单位于2017年10月8日已经收到淮安市五里镇九年制学校相似情况的《申请报告》。收到申请报告后,因G205属于国道,我单位受淮安市公路管理处委托管理,于是及时将报告报送至淮安市公路管理处,淮安市公路管理处针对报告内容给予回复(见附件),针对当事人反映的问题,我单位加大日常管理,保证公路沿线群众通行安全。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801080003受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2018-01-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-08 14:39:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-09 09:33:47 淮安市纪委已转办
2018-01-11 15:37:54 淮安市淮阴区纪委申请办结
2018-01-12 11:04:04 淮安市纪委已通过