设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:修路修了一半就停工了

来源: 政风热线   作者:王海峰  2018-01-08
徐州丰县解放路老东关路段,从2017年的9月开始进行路面整修路基挖开,至今天已经有半年了,9月到10月期间还有人在那里施工,铺设管道,但10月过后至今天都不见有人施工,开挖的路面给我们附近居民的出行带来很大不便,请政风的同志帮忙问问,究竟什么原因不施工。昨天我打12345咨询了,得到的答复是,还要半年能恢复正常。我们附近居民就想知道东西不过一公里的路,前后要修一年。

徐州市丰县纠风办回复:

省纠风办: 接到省行风热线201712290109号信访件后,我单位领导非常重视,立即批示办理。现将办理结果报告如下: 一、信访人基本情况 王海峰,联系电话18952204444。 二、反映的主要问题 解放路老东关路段,路基开挖半年始终无人施工,给附近居民带来不便的问题。 三、调查处理情况 经查,解放路路基开挖是市政热力和城乡一体化供水管网共同施工,施工期限为2017年10月至2017年12月30日。目前两家单位均已完成施工,计划2018年2月11日前完成路面临时通行条件,保证市民春节期间的出行。 2018年1月10日已与信访人取得联系,信访人表示理解。 丰县督巡委 2018年1月11日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801080021受理部门:徐州市丰县纠风办
办结时间:2018-01-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-08 16:07:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-10 16:32:45 徐州市纠风办已转办
2018-01-11 11:48:14 徐州市丰县纠风办申请办结
2018-01-16 09:06:35 徐州市纠风办已通过