中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:能耗费

来源: 政风热线   作者:姚先生  2018-01-11
淮安市淮阴区 我是淮安市淮阴区光辉乾城小区业主,前天我们小区的南京金宇物业公司向我收取管理费1600多元和能耗费300元左右,我不明白这能耗费是什么钱,于是就打电话到淮阴区物价局,他们说没有能耗费。请问这个收费合理吗?

淮安市淮阴区纪委回复:

住建局物管科回复:经了解小区物业,该小区根据物价局核定的1.4元/㎡物业费收取的(其中1.2元/㎡为物业费,0.2元/㎡为小区水电公摊费用)。该物业公司收取时分开开票的,所谓能耗费就是电梯、路灯、公共用水等费用。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801110005受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2018-01-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-11 10:18:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-11 14:21:31 淮安市纪委已转办
2018-01-11 15:34:16 淮安市淮阴区纪委申请办结
2018-01-12 11:02:36 淮安市纪委已通过