中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁补偿远低于附近商品房价格,没有拆迁安置房

来源: 政风热线   作者:听众  2018-01-15
我是宿迁市宿豫区顺河镇人,家里面临拆迁,可是拆迁补偿远低于附近商品房价格,没有拆迁安置房,只补偿2180元每平方米距离我家最近的新新家园房价一家6000了,让我们老百姓拆了怎么住?我担心如果百姓拒绝拆迁以后出现恶性事件

宿迁市宿豫区顺河镇回复:

您好,您反映的房屋拆迁征收补偿方案依据《宿迁市国有土地房屋征收与补偿办法的通知》 宿政规发(2013)7号、《宿迁市市区国有土地上房屋征收与补偿评估技术细则》 宿政办法(2013)131号、宿豫区人民政府区长办公会议纪要等文件,结合2004年大版图和城管局影像资料进行评估、认定。此次征收采用货币化补偿方式、样板房价格为2261元/平方米,其它补偿标准及奖励政策等已张贴至征收现场指挥部。感谢您的理解与支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801150005受理部门:宿迁市宿豫区顺河镇
办结时间:2018-03-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-15 16:54:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-16 16:46:37 宿迁市纪委已转办
2018-03-13 11:26:59 宿迁市宿豫区纪委已转办
2018-03-13 15:45:44 宿迁市宿豫区顺河镇申请办结
2018-03-13 17:18:49 宿迁市宿豫区纪委已通过