中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:用液化气钢瓶交了100元押金,退瓶子,只能退60元一个瓶子

来源: 政风热线   作者:唐先生   2018-01-15
江苏靖江,用液化气钢瓶交了100元押金,2个瓶子200元。现在去退瓶子,只能退60元一个瓶子。并说2015年在报纸登过,退瓶费要扣除使用费。投诉人认为告之没有到位,应在换气点张贴,报纸现在没人看。另外投诉人 认为不应当 扣除使用费,不合理。

泰州市靖江市纪委回复:

诉求人所指是靖江市西北环液化气站未将收取液化气瓶使用费的公告张贴在醒目位置,诉求人未知晓收取钢瓶使用费问题。经我局与西北环液化气站对接,鉴于诉求人年岁较大,液化气站已将收取的每个钢瓶40元使用费退还给该诉求人。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801150011受理部门:泰州市靖江市纪委
办结时间:2018-01-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-15 16:56:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-18 16:09:03 泰州市纪委已转办
2018-01-18 17:23:27 泰州市靖江市纪委申请办结
2018-01-19 09:22:01 泰州市纪委已驳回
2018-01-19 15:49:50 泰州市靖江市纪委申请办结
2018-02-13 09:23:39 泰州市纪委已通过