设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:靖江西来镇到土桥镇收费站多年未拆除

来源: 政风热线   作者:詹龙彪  2018-01-15
靖江西来镇到土桥镇收费站多年未拆除,针对外地车辆收费,江苏省不是早取缔公路收费站吗?为何收费至今。 我还想说:这么多年外地车辆绕道而行,真麻烦!

江苏省交通厅回复:

江平沿江公路靖江收费站已与投诉人电话联系,明确告知江平公路靖江收费站位于G345国道靖江西来段,是经省政府苏政复【2013】63号文件批准设置,并根据苏交公【2013】47号文件批准于2013年11月30日8时起开征车辆通行费,收费年限暂定至2019年9月底,对靖江本籍车辆暂缓征收。当事人表示理解并认可。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801150028受理部门:江苏省交通厅
办结时间:2018-01-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-15 15:19:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-17 08:57:44 江苏省交通厅申请办结
2018-01-17 14:17:38 中国江苏网政风热线栏目组已通过