设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区违建

来源: 政风热线   作者:祝明晓  2018-01-15
昆山方正名门小区违建。房号是: 2-806 2-703 13-703 8-502 我还想说:这几户把设备平台改为房间,希望还原。

苏州市昆山市住房城乡建设局回复:

祝明晓: 你近日向政风热线反映昆山方正名门小区违建问题,经调查,现将相关情况答复如下: 2018年1月16日,我局执法人员会同方正名门小区物业工作人员前往现场进行调查。经查,方正名门小区自2017年9月交房以来,多户业主存在违章搭建行为。2018年1月15日,高新区城管委已对150户边户业主的违章搭建行为进行集中整治。你反映的2#806室、2#703室、13#703室、8#502室业主违规占用设备平台事宜也将由高新区规建局依法进行违章认定,并由高新区城管委、高新区社会事业局做进一步整治。 此复。 昆山市住房和城乡建设局 2018年1月19日 联 系 人:邢晶晶 联系电话:57363205  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801150031受理部门:苏州市昆山市住房城乡建设局
办结时间:2018-01-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-15 15:15:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-16 09:29:58 苏州市昆山市纪委已转办
2018-01-22 10:13:17 苏州市昆山市住房城乡建设局申请办结
2018-01-23 09:27:10 苏州市昆山市纪委已驳回
2018-01-23 16:23:57 苏州市昆山市住房城乡建设局申请办结
2018-01-23 17:00:10 苏州市昆山市纪委已通过