设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:碧桂园翡翠公馆,开发商不同意公积金贷款

来源: 政风热线   作者:张女士  2018-01-15
张家港 去年12月从开发商祥盛房地产开发有限公司买了一套房子,碧桂园翡翠公馆,开发商不同意公积金贷款,投诉到房管局和公积金中心,说是国家大政策,小地方管不了

苏州市张家港市纪委回复:

2018年1月19日,我办接到省政风行风热线转办的关于张女士投诉碧桂园开发商不同意公积金贷款问题的诉求件(201801150065号)后,我办会市住房公积金中心进行了调查了解,现将相关情况答复如下: 经查,本月初,公积金中心主动与碧桂园房地产开发公司多次联系,碧桂园开发商答应会在本月底将其名下的多个项目至公积金中心办理备案手续,对于开发商提交的备案楼盘,公积金中心会按照楼盘备案相关规定进行审核。 上述情况已电话告知当事人。 张家港市政府纠风办 2018年1月26日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801150065受理部门:苏州市张家港市纪委
办结时间:2018-01-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-15 16:31:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-18 16:18:48 苏州市纪委已转办
2018-01-26 16:46:08 苏州市张家港市纪委申请办结
2018-01-30 14:20:12 苏州市纪委已通过