中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:雨污分流

来源: 政风热线   作者:沈先生  2018-01-15
南京鼓楼区宁工新寓二村 17年3月份搞雨污分流把小花园占用搞坏了,当时承诺竣工后恢复小花园。去年9月底就竣工了,小花园变成了停车场,一直不恢复。

南京市纪委回复:

沈先生,您好,关于您要求恢复小桌椅的问题,经鼓楼区江东街道调查核实,答复如下:小区公共用地能否改变原有功能主要看全体业主的意见。鉴于该小区原小广场因雨污分流施工后被改成停车场的问题,经街道、社区、社区民警会同小区业委会、物业公司、雨污分流施工方(新厦公司)协调,由小区业委会、物业公司征求业主意见,如达到法定要求大家同意该处改建停车场,将由业委会物业公司实施改造,新厦公司给予一定的补偿;如业主大会要求恢复原广场的功能,将由物业公司清理该处停放的车辆,由新厦公司实施恢复广场原有设施。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801150079受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-01-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-15 14:32:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-17 16:34:41 南京市纪委申请办结
2018-01-17 16:40:09 中国江苏网政风热线栏目组已通过