设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:回迁房漏水该找谁

来源: 政风热线   作者:董小兵  2018-01-15
我有一套2010年拆迁2012安置的回迁房,位于江苏东台开发区纬五路滨河花苑33号楼404室。该房至今一直空着未装修入住。今年准备装修入住时发现房子厨房间、卫生间顶有一个一个的黄斑,好像是漏水的现象。找楼上住户说他家做了防水,是房子质量问题,找物管部门回复没有办法解决。有去找拆迁安置的主体政府部门(东台开发区)跑过多趟后有个物管的姓周的来看过,说回去请示领导,一开始物管姓周的打电话还接,现在打电话也不接了。跑开发区信访,只登记一下,也没有个回信。我不知道现在该怎么办?该找谁来解决这个问题?还是我老百姓就应该认倒霉?房子不是个小的东西,扔了无所谓的。特来咨询看看要找哪个部门来解决我的问题。谢谢

盐城市东台市开发区回复:

开发区物管部门已安排人员到现场勘查房屋漏水情况,根据实际勘查结果,确定房屋漏水系楼上住户卫生间防水未到位,导致楼下住户卫生间和厨房漏水现象,并非房屋本身质量问题导致。开发区物管办建议董先生可以心平气和与楼上住户沟通,如行不通再考虑通过司法途径解决,同时开发区物管办协同滨河社区将继续做楼上住户思想工作,妥善化解矛盾。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801150098受理部门:盐城市东台市开发区
办结时间:2018-01-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-15 14:15:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-22 15:28:19 盐城市纠风办已转办
2018-01-22 16:01:26 盐城市东台市纠风办已转办
2018-01-29 14:52:09 盐城市东台市开发区申请办结
2018-01-31 11:27:59 盐城市东台市纠风办已通过