中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:苏州市昆山市张浦镇赵陵村10组西面的道路被村民堵了一年多了

来源: 政风热线   作者:朱俊峰   2018-01-15
苏州市昆山市张浦镇赵陵村10组西面的道路被村民堵了一年多了,堆像他们家的坟墓一样。多次去村里沟通都不处理,打12345热线(17年3月份)反应后回复电话说会去处理之后就了无音讯。多次反应都是同一个样子。 我还想说:这样的村委是不是渎职行为呀!村民的自留地村里已经收了并发放补贴了。建的路这这样被堵了不处理那还修什么用呀!非常影响出行,又到过年了望双声道帮忙把问题解决了

苏州市昆山市张浦镇回复:

昆山市纪委: 现将关于省政风热线201801150117反映张浦镇赵陵村10组西道路被堵问题的答复如下: 经查,赵陵村根据张浦镇总体规划、结合本村实际,于2016年5月,在赵陵村10组西侧修建了环村道路。新修道路位于朱幸林(来信人朱俊峰的父亲)家西侧,朱道林家位于朱幸林家东侧,故车辆未能直接通到朱道林家门口。道路建成投入使用后,朱道林用砖块、黄沙等建筑材料堵塞道路,导致两家产生矛盾。张浦镇赵陵村于2017年3月26日、4月9日会同镇司法所、派出所进行两次调解,但双方分歧较大,未能达成一致意见。2017年5月12日,赵陵村将影响道路通行的砖块、黄沙等材料清除,目前道路清通车辆可以正常通行,但两家仍因宅基地等小事情纠纷不止,我镇已责成赵陵村继续做好双方的沟通协调工作,妥善调处双方矛盾问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801150117受理部门:苏州市昆山市张浦镇
办结时间:2018-01-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-15 14:51:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-18 16:20:29 苏州市纪委已转办
2018-01-18 16:22:42 苏州市昆山市纪委已转办
2018-01-25 11:04:18 苏州市昆山市张浦镇申请办结
2018-01-26 09:11:07 苏州市昆山市纪委已通过