设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:江苏省阜宁县冠城华府开发商非法出售公共面积作为停车位

来源: 政风热线   作者:顾浪  2018-01-16
我是江苏省阜宁县冠城华府小区的居民,该小区开发商非法出售地面公共面积作为停车位,价格高达10万。市民已了解过,开发商非法出售的停车位是小区公共面积,而且开发商在规划局,住建局都没有停车位出售备案。市民也向住建局反应,但是该单位不予处置。

盐城市阜宁县住房城乡建设局回复:

1.产权问题。目前我县办理初始登记时,只将业主所在的楼幢面积进行分割,并没有对公共部分产权进行登记,目前产权仍登记在开发公司名下。 2.规划问题。据了解,冠城华府的地上停车按规划方案图纸建设。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160001受理部门:盐城市阜宁县住房城乡建设局
办结时间:2018-02-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-16 10:16:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-22 15:20:16 盐城市纠风办已转办
2018-01-30 17:20:43 盐城市阜宁县纠风办已转办
2018-02-07 09:30:02 盐城市阜宁县住房城乡建设局申请办结
2018-02-07 10:53:48 盐城市阜宁县纠风办已通过