设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:乡村公交

来源: 政风热线   作者:李先生  2018-01-16
镇江市句容市茅山管委会:乡村公交,管委会到李塔行政村,还有天王到李塔行政村的公交停开好几个月了。

镇江市句容市纠风办回复:

句容市交通运输局对信中所反映的问题高度重视,现办理如下: 1、茅山-李塔-上杆、天王-李塔2条镇村线路停开原因:两条线路中白阳村段有一个小集市,路两边摊位、车辆比较多,造成摊贩占道经营,车辆随意停放,导致镇村公交无法通行,存在安全隐患,不符合安全通行条件。 2、经茅山管委会相关部门整治,白阳村集市摊贩占道经营的安全隐患已消除,符合通车条件,安排2月2日恢复茅山-李塔-上杆、天王-李塔2条镇村线路。 句容市交通运输局 2018年2月5日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160018受理部门:镇江市句容市纠风办
办结时间:2018-02-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-16 14:30:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-05 10:52:58 镇江市句容市纠风办申请办结
2018-02-05 14:33:32 中国江苏网政风热线栏目组已通过