设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农业银行白金卡丢失后无法换同号卡

来源: 政风热线   作者:许先生  2018-01-16
南京江宁,农业银行白金卡丢失,去柜台办理,说办不了。办不了的原因是:他的现金流以前能达到规定数额,现在达不到。投诉人要求换同号卡,银行也不给办。投诉至95599—农行客服。答复为:内部规定,办不了。投诉农业银行。

农业银行江苏分行回复:

根据我行业务管理规定和流程,系统自动根据客户在我行的存款、理财等计算其金融资产级别,达到相应级别的可以发放金卡、白金卡等贵宾卡,未达等级的系统自动控制不能开立或补发贵宾卡,但可以开立或补发普通借记卡。我行普通借记卡和贵宾卡的金融功能完全一致,在网点办理业务时也不受影响,贵宾卡相比普卡的差异性主要体现在贵宾客户可以享受我行针对贵宾客户的个性化投资规划等增值服务。客户邓先生由于本人资金周转需求,导致其在我行日均金融资产下降,故而在提交同号换卡业务时系统控制无法再换发新的白金卡。 拟解决方案:客户卡片遗失后,我行可以提供正常的挂失换卡业务,并为其现场补发一张普通借记卡,普通借记卡的功能与白金卡一致,不影响客户使用。鉴于客户邓先生反馈的无法同号换卡的问题,由于是系统控制原因,我行暂无法解决,但我行已向逐级向总行提出该优化建议。同时,为表达对客户造成不便的歉意,在征得客户同意的情况下,我行拟安排经办网点为该名客户开通绿色通道,待其到网点时优先为其办理现场挂失补卡业务。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160025受理部门:农业银行江苏分行
办结时间:2018-01-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-16 14:27:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-25 11:27:21 农业银行江苏分行申请办结
2018-01-26 15:03:51 中国江苏网政风热线栏目组已通过