中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:一块土地,怎么有两个人名字?

来源: 政风热线   作者:顾女士  2018-01-16
扬州江都区人,投诉人妈妈是扬州湾头镇万福村村民,在1991年把自家宅基地打报告给渔民亲戚建房子,申请报告批下来了。但宅基地所有权没有改变,属于共同拥有。去年房子被拆迁,拆迁合同被亲戚签了,钱被他拿了。后来查询才发现,宅基地已经私自变更成渔民亲戚名字,这些投诉人一家都不知情。一块土地,怎么有两个人名字?

扬州市江都区纪委回复:

经与投诉人联系确定,投诉人反应的“妈妈是扬州湾头镇万福村村民,在1991年把自家宅基地打报告给渔民亲戚建房子,申请报告批下来了。但宅基地所有权没有改变,属于共同拥有。去年房子被拆迁,拆迁合同被亲戚签了,钱被他拿了。后来查询才发现,宅基地已经私自变更成渔民亲戚名字,这些投诉人一家都不知情。一块土地,怎么有两个人名字?”事情发生在扬州市广陵区湾头镇,不在江都区,建议重新转办。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160033受理部门:扬州市江都区纪委
办结时间:2018-01-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-16 14:37:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-24 11:18:07 扬州市纪委已转办
2018-01-24 15:37:49 扬州市江都区纪委申请办结
2018-01-25 13:08:11 扬州市纪委已通过