中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区上房两年,还用临时电

来源: 政风热线   作者:陈女士   2018-01-16
徐州市睢宁县:我是天城风景业主,小区上房两年,还用临时电,电梯经常困人。物业擅自把小区内部的一个平房出租给了一家玩具加工厂做厂房。 我们小区一楼是空的,规划是给业主做娱乐地点的,后来也被物业租给人做健身房……

徐州市睢宁县住房城乡建设局回复:

接到陈女士诉求后,我局立即安排人员进行调查处理,现将情况答复如下: 天成峰景小区目前使用的是临时用电,该小区的供电方案及配电房施工都已经完成,一期为居配模式,二三期为自建模式。一期费用已缴纳,因开发公司资金短缺,二三期施工费用约2000万元,目前开发企业已与供电部门对接,我单位已督促开发单位加快筹集资金,尽快完成正式用电工程进度,同时建议供电公司加快临时用电设施管理,保障业主正常用电。下一步我局将继续做好协调服务工作,关于物业擅自将住宅和娱乐设施对外出租的情况,建议业主咨询城管局的物业科处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160034受理部门:徐州市睢宁县住房城乡建设局
办结时间:2018-01-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-16 14:22:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-22 19:57:59 徐州市纪委已转办
2018-01-23 09:52:06 徐州市睢宁县纪委已转办
2018-01-29 15:31:04 徐州市睢宁县住房城乡建设局申请办结
2018-01-30 09:58:42 徐州市睢宁县纪委已通过