中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:开发商挪用维修基金,导致房产证办不了

来源: 政风热线   作者:王先生  2018-01-16
淮安市涟水县:我在永兴上御小区买了一套商品房,开发商挪用维修基金,导致房产证办不下,找了相关部门没有用。

淮安市涟水县纪委回复:

经住建局与开发企业联系并调查催办,于2月7日对交付备案资料进行了初审,电梯检测报告已到期,要求开发企业立刻重新检测。8日,检测机构进行了年度复检,检测报告还未出来,预计4-5个工作日可出报告。开发企业表示报告出来后重新补报资料。资料齐全,春节前后即可开具交付备案证明,开发企业对于维修基金问题,表示抓紧安排筹措资金,分批缴纳、分批为业主办理房产证、住建局也将会积极跟进,预计3月份即可全面办证。 涟水县住房和城乡建设局 2018年2月9日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160036受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2018-02-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-16 14:21:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-16 16:05:50 淮安市纪委已转办
2018-02-11 09:39:14 淮安市涟水县纪委申请办结
2018-02-12 18:20:11 淮安市纪委已通过