中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:医疗保险到现在还是不能用

来源: 政风热线   作者:张女士  2018-01-16
宿迁市泗洪县:周二反映过,怎么样了?我是糖尿病患者,眼球都拿到了,肾衰竭靠透析维持生命,17年国家给我们交了医疗保险,到现在还是不能用。另外,透析费不降还涨。我们家这么困难,政府只给办理低保,没有其它补助。

宿迁市泗洪县人社局回复:

你好,如果是社保卡不能使用,请携带身份证和社保卡到医保中心214室查询问题并解决。咨询电话:80829213  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160040受理部门:宿迁市泗洪县人社局
办结时间:2018-01-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-17 14:52:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-17 14:56:36 宿迁市泗洪县纪委已转办
2018-01-24 09:03:51 宿迁市泗洪县人社局申请办结
2018-01-24 14:56:52 宿迁市泗洪县纪委已通过