设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:淮安交警支队纪委处理外地车辆违法撤销申请慢作为

来源: 政风热线   作者:魏州  2018-01-16
淮安交警支队纪委处理外地车辆违法撤销申请慢作为,去年11月就反映,跟我说急什么啊,他已经查过了我的车2018年8月才年检,意思就是年检前办好都行,这几天打他们电话也打不通,我不知道他们处理事情没有时间表吗?

淮安市公安局回复:

经核实,诉求人的交通违法信息交警部门已按照程序予以撤销。在此提醒驾驶人,报警做好事的同时需要注意自身安全,驾车途中可以将车辆靠边后确保安全的情况下电话报警,超速驾驶的同时拨打电话不可取。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160047受理部门:淮安市公安局
办结时间:2018-01-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-16 16:10:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-16 16:14:08 淮安市纪委已转办
2018-01-25 11:29:55 淮安市公安局申请办结
2018-01-25 15:31:55 淮安市纪委已通过