设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:残疾补贴拿不到

来源: 政风热线   作者:未留  2018-01-16
我是如皋市一个视力一级的残疾人,2017年的残生活补助和护理两项一直没有拿到,经多方问询,说本人有退伇士兵125元一个月(已到),所以残补560元一个月不能发放(镇残联人说的),市里回复应该就高不就低,但我一直做不到,又投诉无门

南通市如皋市民政局回复:

由于来信人未留姓名及镇别,且其电话也一直未能打通,未能了解及查询得到具体情况,现将相关政策及标准告知,具体情况请联系如皋市民政局社救科(0513-87658470)或者其户籍所在镇(区、街道)民政办公室。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160052受理部门:南通市如皋市民政局
办结时间:2018-02-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-16 16:07:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-31 15:08:34 南通市纠风办已转办
2018-01-31 16:58:33 南通市如皋市纠风办已转办
2018-02-08 09:59:40 南通市如皋市残联申请退信
2018-02-11 15:05:12 南通市如皋市纠风办已转办
2018-02-11 16:22:57 南通市如皋市民政局申请办结
2018-02-24 09:39:17 南通市如皋市纠风办已通过