中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:大型违建1000平米

来源: 政风热线   作者:马宁  2018-01-16
南京江宁区秦淮路63号,院内一大型违建1000平米。违建业主是南京淘车了二手车有限公司。2016年10月开建,11月即遭举报。当时江宁区开发区综合办主任杨军率城管队要求予以拆除。但违建业主单位暴力阻挠。后经过违建方运作,违建于2017年4月顺利完工。并用于出租,盈利。

南京市纪委回复:

马先生,您好,关于您反映南京江宁区秦淮路63号,院内一大型违建1000平米。违建业主是南京淘车了二手车有限公司。2016年10月开建,11月即遭举报。当时江宁区开发区综合办主任杨军率城管队要求予以拆除。但违建业主单位暴力阻挠。后经过违建方运作,违建于2017年4月顺利完工。并用于出租,盈利。要求取缔违建的问题,经开发区工作人员核实,回复如下:江宁开发区十分重视,立即安排城管执法人员前往举报现场进行核实。经我局执法人员现场核查,您反映的违建是江苏淘车乐二手车服务有限公司搭建的临时停车棚,已取得南京市规划局核发的《建设项目审查意见通知书》,规定使用期限不得超过两年,下一步我局将函请江宁区规划局进行规划认定,如规划认定此处属于违法建设,我局将走执法程序,程序到位将立即拆除。谢谢您对城市管理工作的关心、理解、支持和监督! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160054受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-01-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-16 16:06:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-22 15:27:03 南京市纪委申请办结
2018-01-31 09:58:22 中国江苏网政风热线栏目组已通过