设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:医保卡不能使用

来源: 政风热线   作者:高玉忠  2018-01-16
请问农村医保卡2018年一月就可以使用的,为什么昨天我们家在医院用说钱还没有到账呢?我们家交医保费用从来不拖时间,早早就交了,对于这方面能帮我们解决一下吗?

宿迁市泗阳县纠风办回复:

您好,1月18日上午与所留电话联系(13368150330),接话人多次挂断电话,后多次与该电话联系,但始终无人接听。现经过多次与爱园镇劳动所联系核实,高玉忠(身份证号码32082519481222XXXX)2018年居民医保缴费已到账,社会保障卡可以正常使用。如仍有疑问,请反映人与我现人社局医保中心联系。联系人:高珊,联系电话:85220297。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801160072受理部门:宿迁市泗阳县纠风办
办结时间:2018-01-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-17 14:44:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-19 09:31:52 宿迁市泗阳县纠风办申请办结
2018-01-19 09:56:26 中国江苏网政风热线栏目组已通过