设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:医院不给开转院证明

来源: 政风热线   作者:薛同国  2018-01-17
我是患白血病现在江苏省人民医院就医需要在涟水县办理转院证明,现在涟水县人民医院找各种理由不开,我打12345也没用,希望你们能帮我解决这个问题。

淮安市卫计委回复:

根据国家分级诊疗等制度规定,县一级医院可以治疗的疾病原则上不允许病人随意到县外其他医院就诊。因薛同国不符合转诊条件,通过多种投诉渠道反映该院未为其办理转诊手续,该院为做好信访稳定工作。已于2018年2月27日、2018年4月11日两次为其办理了至省人医的转诊证明。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801170014受理部门:淮安市卫计委
办结时间:2018-05-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-17 11:12:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-18 14:37:03 江苏省卫生和计划生育委员会已转办
2018-05-25 11:05:44 淮安市卫计委申请办结
2018-05-28 16:30:05 江苏省卫生和计划生育委员会已通过