中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:江北新区公安分局懒政、不作为、拖延事态、无视投诉、规避责任

来源: 政风热线   作者:李女士  2018-01-17
10月21日,第一次递交材料至江北新区公安分局阳沟街派出所办理人才落户。10月27日,接到阳沟街派出所警员电话,告知学历证书有问题。11月4日,至阳沟街派出所补交相关材料,警员告知没有其他问题, 后没有任何音讯。直到12月5日,打电话至阳沟街询问办理情况,告知材料在分局,但是还没有给答复。12月5日,电话江北新区分局,告知还没有处理,让再等等。12月19日,再次致电江北新区分局,告知还差最后一个步骤,再等等。因为着急在18年以前办理其他手续,无奈,于12月25日,第一次拨打12345反应相关问题,希望尽快处理。当日,接到阳沟街警员电话,告知缺少父母相关证明。至此,再没有接到有关警局工作人员的联系。 我想反映的问题如下:1、从11月4日第二次递交材料至12月25日投诉,期间没有任何答复,远远超出规定的20个工作日给出答复的范畴;2、第一次递交材料被退回之后,并没有告知需要父母相关证明材料,没有做到一次性告知存在的全部问题;3、在第一次投诉之后,才告知材料有问题,有恶性报复的嫌疑; 4、在投诉江北新区公安分局以来,从来没有接到分局警员回访电话,回避事态;5、后多次致电12345,均被回复短信告知派出所已经处理。短信大意为:11月6日派出所将材料交至分局,12月14日分局将材料退回。故派出所处理并未超时。我想说明: 1、直到12月25日打12345以来,没有接到任何需要补交材料的通知。2、12月5日、19日多次致电分局询问进度,告知还在处理中,并没有说材料有问题,已退回派出所。3、就算12月14日已经退回,从11月6日至12月18日,也已经严重超时。4、投诉至今,只接到过一次派出所警员电话,告知材料有问题,后面反应的问题再没有任何答复及电话联系。5、12345话务员告知,每次投诉都会被分局派发到派出所,由派出所出面处理。而我投诉的对象是分局,分局从来没有证实、处理过我的投诉,只是一味推卸责任。

南京市纪委回复:

李女士您好,关于您反映的问题,人口大队答复如下:已电话告知您申请的户口没有通过原因,以及具体需要补充的证明材料。如后面遇到不清楚的可以到江北新区分局阳沟街派出所户籍窗口咨询。民警会当面解答需要补充的证明材料。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801170016受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-01-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-17 14:18:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-19 10:51:39 南京市纪委申请办结
2018-01-19 15:28:07 中国江苏网政风热线栏目组已通过