中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁问题

来源: 政风热线   作者:李女士  2018-01-18
安徽人现在住南京宝塔桥街道燕江园小区21栋1单元701室。现在安徽老家拆迁需要宝塔桥街道开具一个在南京没有享受过拆迁补助的证明,但宝塔桥街道不肯开,说没有这个证明可开。老家说没有证明就不给享受老家的拆迁补助。

南京市纪委回复:

李女士 ,您好,您来电反映的希望协助开证明问题,经鼓楼区宝塔桥街道核实,现在答复如下:街道已安排燕江园社区核实,工作人员表示社区无权开具有关房产的证明,请您理解 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801180006受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-01-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-22 14:38:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-23 17:30:37 南京市纪委申请办结
2018-01-24 09:37:17 中国江苏网政风热线栏目组已通过