中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:电信问题

来源: 政风热线   作者:张女士  2018-01-18
我是泰州市高港区永安洲镇永胜花苑的居民,本小区为拆迁安置小区,拿房的时候就发现电信手机信号有无信号及信号弱的问题,并打电信客服10000反映了这个问题,小区其他居民也陆陆续续打10000号投诉了同样的问题,泰州电信局也派专人上门测试过,确认确实存在无信号和信号弱的问题,并承诺尽快解决,现在已经一年多了,无信号及信号弱的问题一直没有解决!每次打10000号只是记录,都没有给出具体答复。请王老师帮我问问电信,这个问题电信到底什么时候能给我们解决。

中国电信江苏分公司回复:

联系时间及号码:17:20联系13338889816 核实情况:用户表示小区信号不好 处理结果:已联系用户解释沟通,咨询无线中心工作人员,现此地区建设中的新基站已经到位,近期会去开通,用户知晓,用户认可 用户认可程度:认可 参考规范: 备注: 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801180031受理部门:中国电信江苏分公司
办结时间:2018-01-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-19 15:19:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-23 15:25:55 中国电信江苏分公司申请办结
2018-01-23 15:56:26 中国江苏网政风热线栏目组已通过