设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:16年的燃油补贴还没有发

来源: 政风热线   作者:李先生  2018-01-18
宿迁市沭阳县:我是公交车驾驶员,到现在16年的燃油补贴还没有发。钱款已经下拨到了交通部门,一个月前,公司也已经公布了每个人能够领取的金额数,并让我们在公示单上签了字,但就是不发钱。

宿迁市沭阳县交通局回复:

2016年度我县公交车车燃油补贴,县交通运输局已按发放程序对全县公交车油补进行测算、分配、车主签字确认,现已公示完毕。相关资料县财政局已上报县政府审批,待审批后,将及时发放到位。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801180052受理部门:宿迁市沭阳县交通局
办结时间:2018-01-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-18 17:24:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-18 17:27:49 宿迁市沭阳县纠风办已转办
2018-01-31 09:08:23 宿迁市沭阳县交通局申请办结
2018-01-31 14:13:00 宿迁市沭阳县纠风办已通过