中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:教师工资

来源: 政风热线   作者:周从喜  2018-01-19
2017年全市教师住房补贴和交通试贴全部发放到位为什么唯有赣榆区不发?是财政没拔款还是教育系统截流?另很多年教师的过节费一分钱没有,是不是教师不该享受该项福利?

连云港赣榆区教育局回复:

关于教师住房补贴发放问题回复 省政风行风热线: 贵处转来信件编号:201801190001号信访转办单已收悉,针对反映赣榆区教师住房补贴发放等问题,根据领导批示,教育局人事科、法规科进行了解,现已基本了解清楚,具体情况回复如下: 经了解,赣榆区委区政府计划于2018年6月前发放教师住房补贴,从2018年1月起执行。目前,退休教师的住房补贴信息已经上报区财政局,正在审核账户信息,将于近期内发放到位。 至于反映教师发放福利问题,经了解,赣榆区教育局严格落实中央八项规定精神,严禁各校、各单位违规发放过节福利。 根据工作程序,教育局工作人员通过电话与信访人进行,并将调查情况与其沟通交流,信访人执意认为应该补发2017年住房补贴。 特此回复。 二〇一八年一月二十二日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801190001受理部门:连云港赣榆区教育局
办结时间:2018-01-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-19 14:51:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-19 18:51:27 连云港市赣榆区纪委已转办
2018-01-24 14:30:19 连云港赣榆区教育局申请办结
2018-01-25 08:43:28 连云港市赣榆区纪委已通过