中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:孩子幼儿园上学问题

来源: 政风热线   作者:张谦  2018-01-19
各位领导您好,孩子母亲是本地巴城的,孩子户口跟着母亲在巴城,爷爷在本镇陆家夏桥家园有买房差不多有五年了,户口在四川老家,一家人都在陆家本镇夏桥家园生活,孩子在夏桥幼儿园上学,为什么还要交借读费?我想不明白,同样是本地的孩子,在自己的土地上上学却还要交借读费才能上学

苏州市昆山市陆家镇回复:

信件收悉后,我镇文卫办及时与夏桥幼儿园负责人取得联系,了解学生相关情况,同时与当事人张谦电话联系,告知相关政策,做好解释工作。经沟通后,当事人张谦表示理解。 具体调查情况详见附件。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801190013受理部门:苏州市昆山市陆家镇
办结时间:2018-02-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-19 14:43:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-22 11:30:53 苏州市纪委已转办
2018-01-23 10:16:03 苏州市昆山市纪委已转办
2018-02-01 12:56:58 苏州市昆山市陆家镇申请办结
2018-02-06 16:09:40 苏州市昆山市纪委已通过