设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:业主私自停车小区道路 影响安全

来源: 政风热线   作者:李清正  2018-01-19
您好,我来自江苏泰州姜堰区,家住帝景蓝湾,小区内原本没有设置路面停车位,且小区内道路较窄,有业主不愿意将车停入地下车位,私自用电锯锯开隔离桩,造成小区里车辆乱停乱靠,物业亦表示无能无力,我们这边的物业是江苏恒联物业有限公司,目前业主比较担心一是车辆行驶在如此窄的里面的安全问题,二是对小区绿化的损害问题,我想问的是这样的问题,应该向哪个部门投诉?

泰州市姜堰区住建局回复:

我局已与开发公司、物业公司及社区进行约谈,形成如下意见: 1、社区对部分业主进行沟通和正确引导,按要求规范有序停车 2、开发公司对损坏的公共设施进行修复 3、物业公司加强车辆停放管理 下一步,我局将继续跟踪督促,确保居民安全有序行车 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801190030受理部门:泰州市姜堰区住建局
办结时间:2018-01-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-19 15:56:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-22 11:01:08 泰州市姜堰区纠风办已转办
2018-01-31 16:09:50 泰州市姜堰区住建局申请办结
2018-01-31 17:24:14 泰州市姜堰区纠风办已通过