中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南通市如皋市住房城乡建设局和开发商勾结 私自更改已网签的商品房

来源: 政风热线   作者:孙文祥  2018-01-19
我叫孙文祥,家住盐城市。本人于2013年8月23日,经熟人介绍,在南通市如皋市袁桥镇通城大道6号华典豪庭小区购买一套商品房(2号楼1单元1503),面积总共195.66平方(复式双层楼下106.33,楼上89.33),总价值68万元。双方在华典豪庭小区售楼处签订商品房买卖合同,在如皋市住房城乡建设局进行了网签。由于迟迟为交房,本人怀疑开发商有猫腻,本人到如皋商住房城乡建设局询问,发现本人购买的商品房网签已被注销更改,使本人的经济受到严重的损失。本人多次奔赴在盐城与如皋市住房城乡建设局之间,如皋市住房城乡建设局推卸责任,不作为,至今未解决。我已倾家荡产,负债累累,家有老母亲瘫痪在床,无钱医治,现已走投无路,特请政风热线帮我主持公道!

南通市如皋市规划局回复:

华典豪庭项目位于如皋市经济技术开发区(原袁桥镇),由南通陈门置业公司开发,因公司经营不善,资金链断裂,项目处于停滞状态。我局与属地政府均已介入协调处理。经我局与来电人沟通,告知公司目前状况,问题解决必须经买卖双方商谈处理。我局将积极参与协调工作,尽早解决问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801190031受理部门:南通市如皋市规划局
办结时间:2018-02-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-22 11:23:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-31 15:15:11 南通市纪委已转办
2018-01-31 17:05:33 南通市如皋市纪委已转办
2018-01-31 17:38:17 南通市如皋市住房城乡建设局申请退信
2018-02-01 16:56:33 南通市如皋市纪委已转办
2018-02-11 10:24:36 南通市如皋市规划局申请办结
2018-02-11 15:06:53 南通市如皋市纪委已通过