设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区入住两年一直是临时用电

来源: 政风热线   作者:田先生  2018-01-19
我是江苏省睢宁县天成峰景小区的一名业主,我想向您反映一件事,我们小区入住两年了,还一直用临时用电,并且每天都会不间断的停电,电梯也是都会停电的,给住在高层的业主,尤其是老人和孩子造成非常大的困扰,这种情况我希望有关部门为我们小区业主维权!并且房产证,一直拖着不给办!希望此次投诉可以得到相关部门和领导的重视!谢谢!

徐州市睢宁县住房城乡建设局回复:

接到田先生诉求后,我局立即安排人员进行调查处理,现将情况答复如下: 天成峰景小区目前使用的是临时用电,该小区的供电方案及配电房施工都已经完成,一期为居配模式,二三期为自建模式。一期费用已缴纳,因开发公司资金短缺,二三期施工费用约2000万元,目前开发企业已与供电部门对接,我单位已督促开发单位加快筹集资金,尽快完成正式用电工程进度,同时建议供电公司加快临时用电设施管理,保障业主正常用电。下一步我局将继续做好协调服务工作,关于房产证办理情况,我局工作人员已督促开发公司尽快与有关部门对接,加快房产证办理进度。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801190045受理部门:徐州市睢宁县住房城乡建设局
办结时间:2018-01-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-19 17:05:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-22 20:00:43 徐州市纠风办已转办
2018-01-23 09:50:09 徐州市睢宁县纠风办已转办
2018-01-29 16:16:18 徐州市睢宁县住房城乡建设局申请办结
2018-01-30 09:58:19 徐州市睢宁县纠风办已通过