中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:办暂住证

来源: 政风热线   作者:马先生  2018-01-23
我是河南省人,在丹阳市大泊镇住了一段时间了,前两天去大泊镇派出所办理暂住证,办证员给我的要求是:1.带房东本人跟房东房产证原件来登记,2.登记完以后等6个月以后再来办理暂住证。我办理暂住证的原因是过完年带我女儿来这里上学,上学要这个证。

镇江市丹阳市纪委回复:

马先生反映“我是河南省人,在丹阳市大泊镇住了一段时间了,前两天去大泊镇派出所办理暂住证,办证员给我的要求是:1.带房东本人跟房东房产证原件来登记,2.登记完以后等6个月以后再来办理暂住证。我办理暂住证的原因是过完年带我女儿来这里上学,上学要这个证。”的问题属于公安部门的业务工作,诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801230007受理部门:镇江市丹阳市纪委
办结时间:2018-01-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-23 14:40:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-29 16:39:20 镇江市丹阳市纪委申请办结
2018-01-29 17:13:52 中国江苏网政风热线栏目组已通过