设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉泗洪县住建局、伟业燃气公司、明德紫郡开发商

来源: 政风热线   作者:王秀平  2018-01-23
我是明德紫郡业主。因开发商欠伟业燃气公司钱,伟业燃气公司拒绝为业主开户。而业主已经将开户费用交与开发商。目前有60余户业务无法使用天然气。开发商一直不露面。业主曾找伟业燃气公司理论,未果。打泗洪住建局电话,推诿,住建局信访电话一直无人接听。打12345热线,也无济于事。总之就是相互推托。希望相关部门,能够真正帮老板姓做点事实,维护老百姓的权益!

宿迁市泗洪县住房城乡建设局回复:

明德紫郡业主。因开发商欠伟业燃气公司钱,伟业燃气公司拒绝为业主开户。您好,建设单位欠燃气公司安装费用,目前无法安装正式用电,建设单位正在与燃气司协商当中。住建局将加大督促力度,让业主早日用上天然气。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801230010受理部门:宿迁市泗洪县住房城乡建设局
办结时间:2018-02-02处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-25 10:00:51 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-25 14:50:08 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-01-31 09:49:20 宿迁市泗洪县物管办申请退信
2018-02-01 17:30:21 宿迁市泗洪县纠风办已审核退信申请
2018-02-02 15:18:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-02 15:19:29 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-02-02 15:25:50 宿迁市泗洪县住房城乡建设局申请办结
2018-02-03 15:35:55 宿迁市泗洪县纠风办已通过