设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:溧水康利华府公然违背政府房屋限价,侵害百姓合法权益

来源: 政风热线   作者:刘静   2018-01-25
我们是本区致远路康利华府通过公证摇号产生的三百多位准业主,现反映如下情况: 我们一切按照法定的程序和康利华府的选房要求,在2017年12月底交付二十几万认筹金参与康利华府304套房源的摇号,左盼右盼终于在2018年1月11日在司法公证下摇号,并非常幸运地得到了前304个购买资格,可是在1月17号康利通过网络途径公示一个法院公告,内容是1月10日溧水区法院查封了本次销售的8幢和12幢楼从第十层到第十八层所有的108套住房,原因是康利华府拖欠南京八建的工程款八建已向法院提起诉讼,请求对施工的全部房屋享有优先受偿权,可售房源从304套房子变成了196套,老百姓买房不容易,希望政府领导能够关怀我们,能够还我们老百姓一个公平公正的选房资格! 刘静 15295724147 陈和平 15996395686 虞秋实 13951787627 夏辉 18952086311 宗芳 13585187669 陈和平 15996395686 邢光军 18795926878

南京市纠风办回复:

您好,您反映的问题,经溧水区住房保障和房产局调查核实,现答复如下:诉求人反映的问题已经解决,康利华府已经通知选房人选房。感谢您对我们工作的理解和支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801250006受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-01-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-26 14:43:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-29 13:50:18 南京市纠风办申请办结
2018-01-29 15:07:16 中国江苏网政风热线栏目组已通过