中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:医疗保险

来源: 政风热线   作者:汤先生  2018-01-25
宿迁市沭阳县万匹乡:女儿嫁到沭阳县悦来镇,2015年户口迁到悦来镇,在我们家时,女儿就交了医疗保险,但是她一直拿不到社保卡。

宿迁市沭阳县人力资源社会保障局回复:

汤先生您好!2018年2月6日上午我镇和你女婿王辉(手机号码:18360149010)电话取得联系,王辉已将你女儿汤玲社保卡领回,正在补办相关资料。社会保障卡查询请用微信扫上面的二维码,领到社会保障卡的人员请使新社会保障卡;没有领到卡的人员原医保卡可以正常使用,无需到大厅挤对查询,卡办好后我们会发到相应的居委会,到时自行领取即可;如果没有社会保障卡同时原医保卡不能用的人员,可以通过网络自行申请办理。领卡地点为你申请时指定地点,从申请办理并生成网点批号后大约120天能领到社会保障卡(网点批号中10-17位是时间信息,自己计算领卡时间)!如您对此还有其他疑问,请拨打电话:80906780咨询 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801250009受理部门:宿迁市沭阳县人力资源社会保障局
办结时间:2018-02-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-26 14:42:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-26 15:00:08 宿迁市沭阳县纪委已转办
2018-02-06 13:38:21 宿迁市沭阳县人力资源社会保障局申请办结
2018-02-08 11:20:02 宿迁市沭阳县纪委已通过