设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:体育器材被村里扣下来装到别了地方了

来源: 政风热线   作者:刘先生  2018-01-25
徐州市贾汪区汴塘镇榴园村刘庄组:9月底我用自己的宅基地给我们村庄建了一个小广场,还有六间房子,供村民娱乐。8月底,体育局局长上线时我跟申请过体育器材,器材拨到村里,村里扣下来,装到别的地方了。

徐州市贾汪区文广新体局回复:

汴塘镇榴园村刘先生私人投资建设一片小广场,打算作为村民活动场所,按照省、市体育局发放体育器材的文件要求,器材发放需由当地行政村提出申请,由我局组织人员现场核实,待符合发放条件后上报省、市体育局。2017年4月份汴塘镇榴园村提出申请,我局发放给榴园村一套健身器材,该村将器材安装于社会主义大家庭,没有安装在刘先生投资的小广场。对于刘先生的个人行为,我局予以充分肯定,与其所在行政村联系,由其所在行政村按照要求申报2018年健身器材,我局将按照程序积极向上级体育部门申报,并尽快发放。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801250010受理部门:徐州市贾汪区文广新体局
办结时间:2018-02-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-26 14:42:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-07 16:58:15 徐州市纠风办已转办
2018-02-07 17:37:06 徐州市贾汪区纠风办已转办
2018-02-09 16:49:25 徐州市贾汪区文广新体局申请办结
2018-02-26 13:52:46 徐州市贾汪区纠风办已通过