中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:噪音严重扰民

来源: 政风热线   作者:左先生  2018-01-25
淮安市生态新城:枚皋路89号,星雨华府,二期工程施工已经三四个月,频繁通宵施工,噪音严重扰民。向12345反映过几次,绝大部分回复是叫相关部门处理,一两次回复是施工方拿到了夜间施工许可证。 我想问环保部门,为什么给他们批24小时许可证?12345回复施工工序有要求,需要不间断施工。不间断施工我还能忍受,但是工程车总是按喇叭让人不能忍。

淮安生态旅游区管理委员会回复:

据核查,星雨华府二期在2017年12月、2018年1月因施工工艺需要,需连续浇筑混凝土,已获市环保部门批准,其余均在正常施工时间内。目前,涉及到夜间施工许可问题,我区经发局已与市环保局保持联系,及时通知值夜班人员做好回访。同时督促施工企业及时办理审批并向周边主要出入口进行公示,对于未办理夜间施工对施工企业提出要求,并联系市环保局对星雨华府项目加大检查力度。力争减少夜间施工扰民行为。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801250015受理部门:淮安生态旅游区管理委员会
办结时间:2018-01-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-26 14:41:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-29 11:04:59 淮安市纪委已转办
2018-01-30 16:58:02 淮安生态旅游区管理委员会申请办结
2018-01-31 09:49:35 淮安市纪委已通过