设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:在绿化带上面建车位

来源: 政风热线   作者:王 伟   2018-01-25
我是南京市秦淮区霞光里小区58单元101室内的居民。从2017年8月份开始,我家后面也就是11栋楼后面的绿化带上面,被其他业主停了车,并且有业主在绿化带上面建车位。物业无作为,业主委员会也不管事,投诉到中华门街道也有一个月了,至今没啥用。原本11栋绿化带有树有草有花,我诉求,恢复绿化。

南京市纠风办回复:

您好,针对您所反映的“投诉相关单位不作为”的问题,经秦淮区越城集团下属秦淮房产经营有限公司秦房物业公司认真调查核实,现答复如下:经查,我们严格按照省市物业管理条例严格执行,我物业没有安排绿化带停车,也没有收过任何费用,是居民自行停的。陈彤已于26日联系您。感谢您对我们工作的关心和理解!如您再遇此类问题,可致电52621562反映,他们会提供及时有效的服务,谢谢  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801250044受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-01-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-26 10:47:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-31 16:19:31 南京市纠风办申请办结
2018-02-01 16:45:34 中国江苏网政风热线栏目组已通过