设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区建年十年多仍没办理房产证

来源: 政风热线   作者:陈坤  2018-01-26
我想咨询一下:江苏无锡宜兴市屺亭镇五星花园一期,安置小区已经建成10年有余,要到什么时候才能办理房产证?

无锡市宜兴市经济技术开发区回复:

五星花园一期是拆迁安置小区,由于土地指标未能于建设过程中同步落实,相关手续不全,导致权证办理工作滞后。园区由于同类型安置小区较多,只能是具备条件的、成熟的先行办理。目前东郊一期、广汇二期房产证已基本发放到位。对于由于相关手续不全的安置小区的权证办理,我市许多乡镇、园区都存在类似情况,各级部门都较为重视。2017年我市政府出台了关于拆迁安置房房产证办理计划,园区将对照文件进行梳理,积极探索在现有政策条件下的办证方案,待办理权证的各方面条件成熟后,园区将结合实际情况积极推进该工作,感谢对园区工作的支持与理解。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801260006受理部门:无锡市宜兴市经济技术开发区
办结时间:2018-02-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-26 10:54:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-22 16:34:57 无锡市纠风办已转办
2018-02-22 16:42:25 无锡市宜兴市纠风办已转办
2018-02-23 15:29:50 无锡市宜兴市经济技术开发区申请办结
2018-02-23 15:39:54 无锡市宜兴市纠风办已通过