设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:夜间施工扰民

来源: 政风热线   作者:姓左  2018-01-26
我是江苏省淮安市枚皋路89号星雨华府的居民。最近三四个月以来,星雨华府二期工程频繁地进行夜间通宵施工,噪音非常大,经常让人至深夜都无法入眠,以至白天上班、孩子上学都受影响。为此问题也多次向12345热线反应过,所得到的回复每次都是已交有关部门处理,但几个月下来依然没有解决,更让人无法理解的是:当地环保部门时不时居然批准其通宵施工。没办法,只能求助贵媒体帮忙解决了。

淮安生态旅游区管理委员会回复:

据核查,星雨华府二期在2017年12月、2018年1月因施工工艺需要,需连续浇筑混凝土,已获市环保部门批准,其余均在正常施工时间内。目前,涉及到夜间施工许可问题,我区经发局已与市环保局保持联系,及时通知值夜班人员做好回访。同时督促施工企业及时办理审批并向周边主要出入口进行公示,对于未办理夜间施工对施工企业提出要求,并联系市环保局对星雨华府项目加大检查力度。力争减少夜间施工扰民行为。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801260009受理部门:淮安生态旅游区管理委员会
办结时间:2018-01-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-26 14:32:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-29 11:04:44 淮安市纪委已转办
2018-01-30 16:57:24 淮安生态旅游区管理委员会申请办结
2018-01-31 09:48:36 淮安市纪委已通过