设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:江阴市城管不作为

来源: 政风热线   作者:周文娟  2018-01-26
我是江阴市金晨国际小区的,今天我要投诉,一江阴市城管不作为,乱作为,我们的买的房子带的院子是开发商赠送给我我们使用的,也是开发商统一围合建造并有图纸报备给城南城管中队。并且我们是在2017年八九月份就到城南中队报备,城南中队到了2018年1月才来下达违建通知书,假如我们是违建,城南中队早就应该来通知书了,而不应该是到现在。而且江阴象阳光假日小区,水岸新都小区,蓝天豪庭小区,长江国际小区,丽岛华都小区等等,都是一样的性质,为何同在一个蓝天下,他们不拆呢?不能因为有人举报就拆,沒有人來举报就定性.二、江阴市城管局,个别领导勾结举报者,我们也有视频,而跟那个微信证据,现在实名举报江阴市城管大队代理大队长刘志军。他怀有不可告人的目的,勾结举报者,恶搞乱江阴,文明江阴。三,我们这个事情是很急很大的群体事件,我们32户人家就有几百号人老百姓买房子是一辈子的事情,如果真要来强拆,为了保护自己的家园自己的心血那我们都是要拼命的,要产生流血事件的,这会极大影响我们文明江阴,幸福江阴,在全国造成极坏的影响。所以请求立即查处

无锡市江阴市城管局回复:

周文娟:您好! 你反映的问题,经前期详细调查和核实,并经相关部门认定,金宸国际1-5号楼南侧围合的场地为绿地,违反了《城市绿化条例》规定,构成了“擅自占用城市绿化用地”的行为,根据《城市绿化条例》的规定,我局分别于2018年01月10日及2018年01月16日给相关责任人开具了《责令改正通知书》和《代履行决定书》,要求责任人自行整改。目前正在执法程序中。另根据《中华人民共和国物业管理条例》第五十条第一款规定,“业主、物业服务企业不得擅自占用、挖掘物业管理区域内的道路、场地,损害业主的共同利益”。市住建局将对开发商及相关业主作出行政处罚,并做好底楼业主维权帮助事宜。下一步,我局将根据市政府协调会议精神和市维稳办要求,依法处理好金宸国际占用绿地问题,尽力缓和邻里之间矛盾。 江阴市城市管理行政执法局 2018.1.31  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801260014受理部门:无锡市江阴市城管局
办结时间:2018-02-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-26 11:13:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-26 13:22:52 无锡市江阴市纠风办已转办
2018-02-01 14:14:10 无锡市江阴市城管局申请办结
2018-02-01 15:10:56 无锡市江阴市纠风办已通过