中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区物业问题

来源: 政风热线   作者:先生   2018-01-26
我反映的问题是宿迁市泗洪县半岛国际小区,本小区电梯问题常态化,而且问题还不是小问题,一年下来最起码要有个十几次坏,甚至会有人被困在电梯里出不来,电梯会从高层突然下降好几层,这样严重的问题,但是反映了没结果,打电话到宿迁12345投诉,最后就派几个售楼处人员过来忽悠忽悠,我不知道这应该是哪个部门应该出面?不单单是电梯问题,消防栓都没有,天然气等等设施都没到位竟然能把房子交付给业主,县有关部门好像对此非常不重视,关乎老百姓生命财产问题到底由谁来管?

宿迁市泗洪县市场监督管理局回复:

经与12345诉求平台联系,半岛国际电梯方面投诉已办结多起,该投诉未说明是具体哪一栋,如果该市民所诉求仍没办结,请向12345投诉。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801260023受理部门:宿迁市泗洪县市场监督管理局
办结时间:2018-01-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-26 14:30:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-26 15:31:33 宿迁市泗洪县纪委已转办
2018-01-29 10:15:42 宿迁市泗洪县市场监督管理局申请办结
2018-01-29 11:10:38 宿迁市泗洪县纪委已通过