设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:沛县城区歌风南巷(汉源宾馆对过)厕所脏臭不堪

来源: 政风热线   作者:陈中典  2018-01-26
沛县城区汉源宾馆对过,歌风南巷的厕所目前仍为旱厕,脏臭不堪,旁边还有一个垃圾堆,一到夏天苍蝇乱飞,周围几千居民深受其苦。此问题多年来多次反映给居委会,至今仍没有得到处理解决。

沛城街道办事处回复:

经现场查看,歌风南巷南头的旱厕建成几十年了,服务附近的居民。经向县城区环卫所了解,该厕所曾计划进行改造成水冲厕所,但是经过勘察,由于周边空间限制,无法进行改造。 鉴于上述情况,根据信访人反映的情况,我街道向县城区环卫所进行了通报,请环卫所加强旱厕内粪便的捡拾和清理;同时,要求新风社区居委会加强周边环境卫生的打扫,及时清运居民产生的生活垃圾,为附近居民营造良好的生活环境。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801260034受理部门:沛城街道办事处
办结时间:2018-02-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-29 15:05:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-30 15:31:15 徐州市沛县纠风办已转办
2018-02-11 15:38:55 沛城街道办事处申请办结
2018-02-13 15:35:38 徐州市沛县纠风办已通过