中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:中国联通客服徇私舞弊

来源: 政风热线   作者:王前永  2018-01-29
王老师,您好!我叫王前永。联系电话18662788899。我是宿迁市泗洪县人。我也是中国联通的一名客户。中国联通宿迁分公司在2017年11月19日在没有通知我并且在我的号码没有欠费的情况下,私自将我名下一个为13218929876号码报停。2018年1月23日致电10010询问缘由。10010客服15432号客服以消极搪塞霸道的工作态度回复了我。回复理由是“防止电信诈骗”,所以对我的号码进行了停机申请。我对此答复提出异议。但遭到了客服的强行挂机结束了电话。后我致电10010投诉客服工作态度问题。而至48小时后都无人答复。同月25日致电10015中国联通投诉热线再次进行投诉。当日客服回复,当我问道为什么我投诉48小时都没人回复时,她告诉我,因为接听我投诉电话的客服正式我要投诉的那位15432号客服。也就是说,我23日的投诉被15432号客服私自隐藏了,或者说她以欺瞒藏私隐藏自己过错的态度没有上报没有做任何的处理。这样的工作态度让我感官上非常的不舒服。我要求宿迁公司必须有相关部门领导给我说明态度,并对15432号客服的处理做出表态。而此事至今没有任何结果。领导高高在上,员工搪塞敷衍。作为联通的一名客服是不忍的。所以我向王老师求助。还一个公道给消费者。1、代表宿迁公司的相关领导必须亲自给我说法并给出处理态度。2、宿迁公司对15432号客服的处理结果通告公开公布。3、对办理我13218929876停机业务的工作人员给我说法。4、2017年11月12月两个月所产生的一切费用立即返还给我(既然我的号码已经被人申请停机就不应该再次产生费用,而事实是两个月都扣了我钱)。

中国联通江苏分公司回复:

用户于首次于2018-01-23 08:24:31 向我公司反映上述问题。根据国家六部委《关于防范和打击电信网络诈骗犯罪的通告》及工信部网安函﹝2016﹞452号文《关于进一步防范和打击通讯信息诈骗工作的实施意见》相关要求,我公司配合开展防范和打击电信网络诈骗工作,打击黑卡、养卡等违规行为,对符合相关筛查条件的客户执行暂停机处理,由于数据提取过程中工作人员工作差错,导致客户手机号码被误停机。用户投诉后,客服人员已向用户解释原因并于当日8:46办理复机手续。我公司于1月29日至2月2日期间就上述核查结果多次与用户有沟通,就客服人员未向用户提供良好服务感知进行道歉,上门处理问题,针对用户号码报停期间产生套餐月费20元进行减免,用户要求出具人员处罚决定告知书,用户诉求无法满足。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801290005受理部门:中国联通江苏分公司
办结时间:2018-02-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-29 14:39:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-06 08:59:14 中国联通江苏分公司申请办结
2018-02-06 10:20:39 中国江苏网政风热线栏目组已通过