中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动宽带停不了

来源: 政风热线   作者:周先生  2018-01-29
东台 2016年在移动办了两年宽带,现在到期网停不了,要我带身份证到营业厅才能停,打10086也停不了,网上也停不了。我人在南京,不然每月还要扣60元。

中国移动江苏分公司回复:

该客户曾于2018年1月29日向我公司反映此事。 经查询,客户号码15962051331于2015-11-18 在东台鼓楼步行街指定专营店凭密码办理“和4G光宽带 爽一下”活动,档次:续费499元2年送1个月优惠,开通宽带套餐“40元包月(10M,手机最低消费18元)”。活动开始时间:2016-01-01 ,结束时间:2018-02-01,优惠内容:充499元,协议期25个月,月返还40元,其中501元为优惠金额,活动需绑定40元宽带套餐。活动协议到期后,宽带业务、40元宽带优惠套餐将为用户保留,直至用户或移动公司任意一方提出变更要求,变更需提前一个月通知对方,变更次月生效。 查明情况后,工作人员联系客户解释,宽带2018年1月底到期,如不再使用,建议客户到移动营业厅办理宽带取消,客户不认可,表示没有时间。 此次接转办投诉,我们非常重视,安排专人详细查证,情况与前期一致。1月31日与客户再次联系解释,请客户到营业厅将宽带销户业务。客户认可,称有空会自行至营业厅办理。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801290009受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2018-02-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-30 15:00:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-05 14:07:28 中国移动江苏分公司申请办结
2018-02-05 14:42:41 中国江苏网政风热线栏目组已通过